Войти
Тест-драйв Peugeot Traveller VIP
Тест-драйв Peugeot Traveller VIP
Достаточно ли Peugeot Traveller 2017 VIP в Украине иметь единственный силовой агрегат и тип привода, чтобы успешно противостоять Mercedes-Benz V-Class и Volkswagen Multivan?
Автотесты

Мы уже подробно разобрались, что представляет собой Peugeot Traveller 2017 VIP и что он готов противопоставит на нашем рынке Mercedes-Benz V-Class и Volkswagen Multivan.

Так же мы подробно рассмотрели базовое оснащение Пежо Тревелер 2017 в исполнении VIP, а также различные опции, которые можно для него заказать в Украине. А вот изменить силовой агрегат не получится.

Внешность Peugeot Traveller 2017 VIP

В Украине Peugeot Traveller 2017 VIP предлагается только с передним приводом и одним мотором 2.0 HDi мощностью 150 л.с. Работает он мягко и тихо. А крутить двигатель до высоких оборотов нет никакой надобности. На разгон до сотни такому Тревелеру требуется 10,4 с.

Если в комплектации Пежо Тревелер Бизнес можно выбрать машину с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, то в самом дорогом исполнении VIP минивэн оснащается исключительно автоматом.

Peugeot Traveller VIP

Расход и разгон

При резком добавлении газа коробка подумает, перед тем как переключиться на пониженную передачу, и будет держать ее до максимальных оборотов.Вот когда обороты мотора падают и поднимаются из зоны максимальной тяги, его активность падает.

Интерьер Peugeot Traveller 2017 VIP

Интерьер Peugeot Traveller 2017 VIPПеред передним пассажиром сразу два перчаточных ящика. В верхнем есть освещение, а в нижнем – разъем AUX и одна из розеток.

Такие ситуации можно смягчить, воспользовавшись крупными подрулевыми переключателями и подбирая ступени самостоятельно, или не допустить – средние обороты двигателя.

Проекция на Peugeot Traveller 2017 VIPНа проекционный дисплей выводится информация о скорости движения и работе ассистентов движения.

Все 370 Нм крутящего момента доступны уже с 2000 об/мин. Так что машина довольно оперативно ускоряется и адекватно реагирует на плавные перемещения акселератора. Да и приблизиться к обещанному расходу топлива проще.

Расход топлива Peugeot Traveller

Городской показатель заявлен 7,2 л на 100 км. Наш тестовый результат лежит в пределах 8-8,5 л, что неплохо для столь крупной машины.

Управляемость Peugeot

Причем я хорошо ощущаю солидность и габариты минивэна. На фоне некоторых конкурентах с их электромеханическими системами управления руль Peugeot Traveller 2017 VIP с электрогидравлическим усилителем более тяжелый.

Салон Peugeot Traveller 2017

На это обращаешь внимание на парковках, так как на высокой скорости, наоборот, получаешь хорошую информативность и точность управления. Главное, чтобы дорога была хорошая.

Салон Peugeot Traveller 2017С таким салоном минивэн готов взять на себя не только функции семейного автомобиля или стать служебно-командировочной машиной, но и превратиться в офис на колесах.

Потому что на неровностях и выбоинах руль ощутимо дергает в руках.
Особенно это заметно в поворотах. В остальном минивэн очень уверенно стоит на траектории и расправляется с дефектами.

Комфорт Peugeot Traveller 2017 VIP

Они не остаются полностью незамеченными, но обе независимые подвески обладают высокой энергоемкостью. Работают они собранно и тихо.

Мотор Peugeot Traveller 2017 VIPВ Украине Peugeot Traveller 2017 VIP предлагается только с передним приводом и одним мотором 2.0 HDi мощностью 150 л.с.Коробка Peugeot Traveller 2017Особенностью данной коробки передач можно назвать круглую шайбу управления. Подобную схему используют также именитые английские производители. Для перехода на ручное переключение достаточно нажать кнопочку справа от контроллера.

И даже на легкосплавных 17-дюймовых дисках с шинами размерности 215/60 по нашим разбитым дорогам минивэн едет без содроганий кузова. Только слышно поскрипывание кожи трущихся друг о друга кресел.

Peugeot Traveller 2017 VIP

Впрочем, это служит постоянным напоминанием не только о состоянии наших дорог, но и том, что мы едем именно на Пежо Тревелер 2017 VIP.

Камера Peugeot в Traveller 2017 VIPКамера заднего вида позволяет установить несколько вариантов отображения информации, включая вид сверху.

Камера Peugeot в Traveller 2017 VIP

Так как он как раз имеет кожаную обивку салона. Впрочем, и от этого звука можно избавиться, если оставить на третьем ряду два отдельно стоящих капитанских кресла.

Оснащение Peugeot Traveller 2017Для выбора передач в ручном режиме предусмотрены крупные подрулевые переключатели. Круиз-контролем управляешь с отдельного пульта, вынесенного слева на рулевой колонке.

Если заинтересовали – читайте подробнее про комплектации и стоимость Peugeot Traveller VIP в Украине.

Багажник Peugeot Traveller 2017 VIPЧерез открывающееся стекло двери багажника удобно забрасывать небольшую и не тяжелую поклажу, особенно если нет возможности или желания поднимать тяжелую дверь целиком.

Багажник Peugeot Traveller 2017 VIP

Фото автора

Технические характеристики Peugeot Traveller 2017 VIP

Тип двигателя диз. с непоср. впр. турбо
Расп. и к­во цил./кл. на цил. R4/4
Объем, см куб. 1997
Мощность, кВт (л.с.)/об/мин 110(150)/4000
Макс. кр. мом., Нм/об/мин 370/2000
Тип привода передний
КП 6-ст. авт.
Максимальная скорость, км/ч 170
Разгон 0-100 км/ч, с 10,4
Расх. трасса-город, л/100 км 5,8-7,3
Объем бака, л 69