Войти
Единственный в своем роде пикап BMW выставили на продажу
Единственный в своем роде пикап BMW выставили на продажу
В Канаде продается уникальный BMW Isetta, преобразованный в пикап
Автоприколы

Скорее всего, с первого взгляда вы не узнаете в этом симпатичном автомобиле компакт-кар BMW Isetta 1957 года.

BMW Isetta-пикап

Изначально Isetta – это авто особо малого класса, ставшее очень популярным в послевоенной Европе. За необычный дизайн  “лупоглазая” машинка даже получила смешное прозвище автомобиль-пузырь. Однако, была очень любима в Германии и Великобритании за свою способность отлично справляться с городскими и сельскими дорогами, при этом свободно вмещая в себя двоих пассажиров с багажом.

BMW Isetta

Но, канадский автомобилист, бывший сотрудник BMW, решил из крохи Изетт сделать нечто уникальное – преобразовать его в пикап, который можно было бы использовать, как автомобиль-развозку для небольшого магазина.

Конечно, для такого “перерождения” потребовалось немало сил, времени и средств, но результат того стоит – получение уникального, единственного в своем роде BMW Isetta-пикап.

Перво-наперво, его избавили от первоначального окраса желтого металлика, перекрасив в не менее броский салатовый цвет с черными деталями.

BMW Isetta-пикап выставлен на продажу

Заменили свечи зажигания и шины, интерьер оформили в черно-белом виниле и заново обшили сиденья. А грузовую открытую платформу выполнили из благородной бразильской лиственницы.

Питает грузовичок 4-цилиндровый 1,6-литровый двигатель Volkswagen, соединенный с четырехступенчатой ​​механической коробкой передач. Функционируют спидометр и тахометр.

Такой уникальный BMW Isetta-пикап в настоящее время продают в Калгари, что в Канаде, за 8 950 долларов.