Войти
Какой цвет авто по фэн-шуй вам подходит
Какой цвет авто по фэн-шуй вам подходит
Если у вас возникли трудности с выбором цвета авто, воспользуйтесь советом китайской практики фэн-шуй.
Автоновости

В наши дни разнообразия вкусов и мировоззрений, автомобиль стал не просто средством передвижения, а как бы продолжением нас, способом, с помощью которого мы можем продемонстрировать нашу индивидуальность и личностные установки.

Сегодня автопроизводители, желая угодить как можно большему количеству клиентов, предлагают огромное многообразие расцветок своей продукции. Этот выбор стал настолько велик, что, подчас, решив купить автомобиль, сложно определиться с желаемым цветом.

Цвет авто по фэн-шуй

Кто-то предпочитает ориентироваться на собственное представление об эстетике, для кого-то важным являются практические моменты, вроде безопасности авто на дороге и «немаркости» цвета. Но, как утверждают эзотерики, цвет автомобиля может существенно влиять на наше материальное, физическое и психологическое благополучие. И если вы принадлежите к разряду людей, прислушивающихся к мистическим учениям, сегодня мы расскажем, как выбрать цвет авто по фэн-шуй.

Древнекитайская практика фэн-шуй, целью которой является поиск благоприятных потоков энергии ци во благо человека, давно имеет систему, с помощью которой можно выбрать самый удачливый и счастливый цвет автомобиля.

К примеру, по системе фэн-шуй, если вам не хватает драйва и решительности, красный автомобиль сможет привнести позитивно заряженную энергию, настроив на совершение смелых поступков. С другой стороны, черный или серый автомобиль успокоит и уменьшит испытываемый гнев в адрес иных участников дорожного движения.

Как выбрать цвет авто по фэн-шуй

Подобное применение эффектов цветотерапии в фэн-шуй осуществляется на основе вычисления числа Гуа, или как его еще называют числа судьбы, в ведении которого находится совместимость человека с его жилищем, автомобилем или рабочим местом.

Стоит понимать, что число Гуа, которое высчитывается индивидуально для каждого человека, автомобиля или помещения, не имеет ничего общего с нумерологией, просто в нем цифрами, а не китайскими иероглифами, описываются энергии, которые стоит учитывать для благоприятного сочетания.

Цвет авто по фэн-шуй расчет числа Гуа

Поэтому, для понимания, какой цвет автомобиля по фэн-шуй вам подходит, следует, прежде всего, высчитать ваше личное число Гуа. Даже, если сейчас вы не находитесь в состоянии выбора автомобиля для покупки, поняв, какое число Гуа вам соответствует, сможете добавить в существующий транспорт влияющие положительно элементы и детали нужных цветов (чехлы на сиденья, подушки, и др.).

Цвет авто по фэн-шуй - советы

Какой цвет авто по фэн-шуй вам подходит

В приведенной ниже таблице указаны годы рождения и соответствующие им числа Гуа. Обратите внимание, что, по китайскому календарю новый год начинается не 1 января, а 4-го февраля. Поэтому, если вы родились до 4 февраля, то должны своим годом рождения считать год предыдущий. Пример: если ваша дата рождения находится в промежутке между 1 января и 4 февраля 1973 года, ваш расчет числа Гуа должен базироваться на годе 1972-ом.

Таблица расчета числа Гуа в зависимости от года рождения

Цвет авто по фэн-шуй расчет числа Гуа в зависимости от года рождения

Следующая таблица сориентирует вас, какие цвета автомобиля согласно рассчитанному числу Гуа стоит выбирать для усиления позитивной энергии.

И повторимся: если в данный момент вы не ищете авто для покупки, дополнение каких-нибудь элементов, гармоничных по цвету вашему числу, может также принести удачу.

Таблица соответствия цветов авто числу Гуа

Цвет авто по фэн-шуй соответствие цветов авто числу Гуа

В следующей таблице приведено цветовое сочетание по тем аспектам жизни, которые вам требуется улучшить. К примеру, если вы работаете водителем Uber, дальнобойщиком или иным образом зарабатываете на жизнь с помощью автомобиля, усильте свой аспект «Деньги и успех», выбрав подходящий цвет. А если считаете семью главным в жизни, укрепите «семейный» аспект автомобиля.

Цвет авто по фэн-шуй, усиливающий определенные аспекты жизни

Цвет авто по фэн-шуй, усиливающий определенные аспекты жизни