Войти
Дешевые дворники: реальная угроза
Почему цены на щетки стеклоочистителей могут отличаться в несколько раз? Чем так плохи дешевые дворники?
Автоновости
Понятно, что дешевые дворники не прослужат долго, но это кого-то может и устраивать. Мало ли что – например, человек ездит настолько редко, что даже одноразовых изделий ему может хватить на целое лето! Но малый ресурс – это еще полбеды. Контрафактный дворник способен натворить бед и посерьезнее.
  1. Низкокачественный стеклоочиститель непредсказуем: вот он худо-бедно убирает со стекла воду, снег и грязь, а вот уже ни с того ни сего начал оставлять перед глазами водителя полосы и разводы, ограничивая обзор. Причина скорее всего в недорогих материалах изделия, которые неадекватно реагируют на смену условий работы: температурные перепады, осадки, крупные частицы грязи. Но вам причина вряд ли будет интересна, если вы внезапно окажетесь с грязным стеклом на ночной дороге в полусотне километров от ближайшего магазина автозапчастей.
  2. Дешевый дворник может без предупреждения развалиться полностью, не только лишив вас обзора, но и поцарапав обломками каркаса или поводком лобовое стекло. Отполировать или заменить его может стоить дороже, чем комплект самых дорогих дворников.
  3. Дешевые дворники редко работают комфортно. Чаще всего они наоборот, щелкают в крайних положениях, вибрируют или банально скрипят. И если автомобилю они по стечению обстоятельств не навредят, то нервы водителю и пассажирам смогут попортить основательно.
дворникиТак что экономить на дворниках стоит лишь в том случае, если ваша машина ездит редко, недалеко, и вы к тому же ее совсем не любите.